Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Воскресенье
28.04.2024
09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 553 554 555 556 557 ... 685 686 »


Египет открывает новый год и новую музейную экспозицию. На сей раз речь идет о Музее крокодилов, который появится напротив Храма Ком Омбо в Асуане.

Город, пользующийся неизменным спросом у туристов, находится на восточном берегу Нила, в южной части страны. На выставке будут представлены сразу сорок забальзамированных крокодилов всех размеров. Самый маленький достигает в длину почти полутора метров, самая большая рептилия имеет пять метров длины. 

Музей, который анонсирует Управление по туризму Египта, откроется точь-в-точь в Государственный день Асуана (он отмечается в январе). Экспозицию украсят и статуи бога Себека, с которым у древних египтян был ... Читать дальше »
Дата: 11.01.2012



В летний сезон латвийская национальная авиакомпания airBaltic увеличит число полетов в Австрию, Германию и Швейцарию, чтобы пассажирам стало удобнее путешествовать в/из пунктов назначения в Скандинавии, Балтии, России/СНГ через Северный транзитный узел в Риге. 

Австрия, Германия и Швейцария – это важные рынки для airBaltic. Увеличивая частоту полетов в Вену, Мюнхен и Цюрих, airBaltic делает свои услуги более удобными как для местных, так и для транзитных пассажиров, следующих через Ригу. 

Пункт назначения (из Риги) Частота полетов ... Читать дальше »
Дата: 11.01.2012



Во втором квартале 2012 года в Евпатории отроют новый туристический маршрут, посвященный истории Крымской войны.

Над созданием маршрута будут принимать участие туристические фирмы и экскурсоводы. Главная цель туристического маршрута – популяризация исторического и культурного наследия города, увеличение туристического потока на курорт.

Напомним, в Евпатории планируют открыть музея истории Крымской войны (он будет находиться в доме № 61 по ул. Революции). В музее будут выставлены восковые фигуры солдат русской, французской, турецкой и английской армий, предметы времен Крымской войны, а также карта с изображением военных действ ... Читать дальше »
Дата: 11.01.2012



Автобусные туры становятся все популярнее среди туристов, путешествующих самостоятельно

Самостоятельные путешествия по миру в последнее время становятся все популярнее среди жителей разных стран. А одним из самых распространенных способов узнать нечто новое о других городах и странах для самостоятельных туристов остаются городские автобусные экскурсии.

Автобусные экскурсии хороши тем, что подойдут для туристов всех возрастов, ведь пожилым людям или туристам с маленькими детьми не очень подходят длительные пешие прогулки. Действительно, что может быть приятнее, чем поездка в комфортабельном автобусе по улицам среди достопримечательносте ... Читать дальше »
Дата: 11.01.2012


 
Если вестники конца света правы и в 2012 году нас ожидает апокалипсис, следует задуматься о том, как провести свои последние дни на Земле. Сделать это лучше со вкусом и шиком, например пожить в самых дорогих гостиничных номерах мира, список которых приведен ниже.

В преддверии конца света можно снять номер люкс в швейцарском отеле President Wilson Hotel за 65 тысяч долларов за ночь. Этот люкс снабжен своим лифтом, доставляющим постояльца прямо в номер. Из окна открывается прекрасный вид на Монблан и Женевское озеро, а сам номер удивит  современной архитектурой и первоклассным сервисом.

Если такое удовольствие не по ... Читать дальше »
Дата: 10.01.2012



За последние десятилетия инфраструктурные преобразования Грузии впечатляют! За короткое время здесь появились хорошие дороги, стеклянные полицейские участки и государственные учреждения, новые погранпереходы, новые аэропорты. 

Одни проекты уже осуществлены, а реализация других только начинается. К примеру, на днях началось строительство нового аэропорта в городе Кутаиси, который после переезда туда Парламента Грузии весной 2012-го года станет второй столицей этой кавказской страны.

Проект этот предусматривает строительство совсем небольшого (сам Кутаиси – город скромных размеров, имеет население 192 тысячи человек) терминала ... Читать дальше »
Дата: 10.01.2012



К 2013 году в Украине будет создан двухэтажный вагон.

Это позволит предприятию выпускать полную линию транспорта социального назначения. Кроме того,  проект позволит завершить все основные темы в пассажирском вагоностроении. По информации предприятия тендер на поставку поездов, который проводила Южная железная дорога, выиграла чешская компания Skoda Vagonka.

Известно, что КВСЗ выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских ваг ... Читать дальше »
Дата: 10.01.2012


 
Каждый год в мире что-нибудь да меняется, и 2012 не станет исключением.

Так, в России нельзя будет воспользоваться услугами такси без «шашечек» и фонаря оранжевого цвета, а также не взяв у таксиста кассовый чек. Кроме того, в России с 1 января 2012 года исчезнет вся милиция – ее место займет полиция, а это значит, что назвать полицейского милиционером будет уже нельзя. 

В испанской провинции Каталонии с 2012 года нельзя будет посмотреть корриду. Ожидается, что этот запрет распространится и на другие регионы Испании, больше половины жителей которой относятся к этому зрелищу отрицательно. 

Дата: 10.01.2012



Японская компания Sharp завершила работы по сборке экологического "умного дома" и приступила к его тестированию. Дом разрабатывался и собирался на заводе, выпускающем солнечные панели в городе Сакай. 

С лета разработка вступила в завершающую фазу сборки, и вскоре "умный дом" был воплощен в реальность. Две основные цели Sharp при создании экодома заключаются в минимизации энергопотребления и создании комфортных условий жизни.

Новый экодом - двухэтажный деревянный дом площадью 271,24 м2, оснащенный современными энергосберегающими устройствами, составляющими сеть с системой регулирования энергопотребления в доме. Жители такого строения смогут ко ... Читать дальше »
Дата: 09.01.2012



«Джон Гальяно – для ZARA» - так звучат заголовки многих европейских фэшн-блогов, которые стали первыми слухами в мире высокой моды в 2012 году. 

По некоторым данным, однако, официально не подтвержденным, эпатажный английский модельер Джон Гальяно выпустит лоу-кост коллекцию одежды для испанской марки ZARA. Блоггеры заверяют, что это будет коллекция весна-лето 2012.

В опровержение слухов испанская пресса сообщает, что это сотрудничество не слишком правдоподобно – во-первых,  ZARA не придерживается стратегии выпуска коллекций от модных дизайнеров, как это сделал, например H&M с последним выходом коллекции от Донателлы Версаче. Во-втор ... Читать дальше »
Дата: 09.01.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0