Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
27.04.2024
07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 491 492 493 494 495 ... 685 686 »


Тесные политические отношения между Ангелой Меркель и Николя Саркози высмеиваются на карнавале

Сотни тысяч гуляк в Рейнской крепости отпраздновали Чистый понедельник на карнавале. В Кельне, Дюссельдорфе и Майнце карнавальные веселые процессии вышли на улицы, чтобы порадовать людей веселыми скульптурами политиков, в первую очередь экс-президента Германии Вульфа.

По данным комитета фестиваля, будет дождь из 300 тонн конфет, 700 000 шоколадок и более 200 000 коробок конфет.

Канцлер Германии Ангела Меркель, как всегда является настоящей звездой. Ее отношени ... Читать дальше »
Дата: 27.10.2012



Защитные устройства появятся на платформах столичного метро. Вопрос об их установке обсуждается в столичном Департаменте транспорта. 

Такое решение принято в связи с увеличением случаев падения пассажиров на рельсы. Только 27 сентября в подземке погибло два человека. Также планируется установить стеклянные ограждения, отделяющие платформу от путей. Подобные перегородки можно увидеть в метро многих европейских городов. В первую очередь, устройства появятся на новых станциях, на Кожуховской линии и станциях третьего пересадочного контура.

"На заседании научно-технического совета департамента было предложено при строительстве станций метро Кожух ... Читать дальше »
Дата: 27.10.2012



28 октября латвийская национальная авиакомпания airBaltic начнет зимний сезон, увеличив количество рейсов в своей сети, охватывающей Европу, Ближний Восток и Россию/СНГ.

Увеличение частоты рейсов по сравнению с прошлой зимой позволит airBaltic улучшить обслуживание как местных, так и транзитных пассажиров, направляющихся и возвращающихся через Ригу в более чем 60 мест назначения в Европе, на Ближнем Востоке и в России/СНГ. В расписание рейсов зимнего сезона airBaltic также добавил рейсы на маршруты в Будапешт и Кишинев, и увеличил количество рейсов на маршруты, связывающие Ригу с Лондоном, Парижем, Брюсселем, Амстердамом, Веной, Мюнхеном, Дюссельдорфом, Осло, Бергеном и Биллундом. airBaltic будет сотрудничать с многими кру ... Читать дальше »
Дата: 27.10.2012



Крупнейший в Европе интерактивный Музей Coca-Cola открылся в поселке Великая Дымерка Броварского района Киевской области по месту нахождения предприятия «Кока-Кола Бевериджиз Украина».

Открытие музея посвящено 20-летию работы компании «Кока-Кола» в Украине.

Музей состоит из нескольких тематических экспозиций и кинозала. Его уникальность заключается не только в использовании самых современных презентационных технологий, в частности, гелиодисплея, создающего 3D проекционное шоу; интерактивного озера с виртуальными рыбами, но и в подходе к наполнению экспозиции - вместе с историей рождения и производства наиболее известного в мире напитка, значительная ... Читать дальше »
Дата: 21.10.2012



Ирландская авиакомпания Ryanair, традиционно, выпускает календарь, моделями которого выступают его бортпроводницы. Отличительной чертой фотосессий является практически полное отсутствие на стюардессах одежды.

В ответ на звучавшие ранее обвинения в сексизме или дискриминации по половому признаку авиакомпания подчеркивает, что все стюардессы снимаются добровольно. Самые красивые девушки Ryanair делают это для благих целей: средства, вырученные от продажи календарей, направляются на благотворительность. Ранее Ryanair помогала детскому фонду Angels Quest; выручка от календаря-2013 будет направлена польскому благотворительному фонду TVN.

Дата: 20.10.2012



Уже в седьмой раз проходит в чешской столице смотр «Ритмы Африки 2012 – фестиваль африканской музыки и танцев», который обладает 
потенциалом зарядить вас энергией на несколько зимних месяцев. 

С этой целью рекомендуется посетить 20 октября в 19 часов площадку альтернативной культуры MeetFactory в пятом пражском районе. Традиционные ритмы магического континента прозвучат в исполнении главных звезд вечера Харона Дембеле и основанной им группы Parisi, которые пожалуют прямо из Африки, из Буркина Фасо, ряда танцовщиков и музыкантов, или завершающей свою творческую карьеру Pararingapatam. 


Дата: 20.10.2012



В Торонто открылся отель гостиничной группы Shangri-La Hotels and Resorts. Он занимает первые 17 уровней в 66-этажной башне - одной из новых достопримечательностей этого канадского города.

Shangri-La Hotel, Toronto предлагает гостям 202 номера и люкса площадью от 45 до 205 квадратных метров, зону отдыха в лобби, стильный бар, а также главный ресторан Bosk, который познакомит гостей Торонто с азиатскими влияниями в мировой гастрономии.

Как сообщает Hoteldeluxes.com, девять номеров выходят на просторные террасы, при этом четверть всего фонда отеля - люксы, которые по площади являются самыми большими в Торонто. В каждом номере есть развлекательны ... Читать дальше »
Дата: 20.10.2012

    

Китай решил пустить туристов в военный полигон, в котором в 1964 году прошли испытания ядерного устройства. Находится он в Синьцзян-Уйгурском автономном округе. Власти страны считают что, территория базы Малан, 300-метровое убежище и лаборатории, в которых создавалась ядерная бомба, смогут увеличить турпоток. Именно поэтому на реализацию проекта будет затрачено около порядка 1 млн долларов.

Полигон был выведен из эксплуатации еще в 1996 году – именно тогда Пекин принял решение о приостановке всех программ развития ядерного оружия, однако теперь, когда так называемый «красный туризм» год от года становится в Китае все популярнее, было принято решение о превращении полигона в туристический объект.
Дата: 20.10.2012



Остается чуть больше двух недель до Дня Мертвых (Dia de los Muertos) – праздника, посвящённого памяти умерших, отмечаемого ежегодно 1 и 2 ноября в Мексике, Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре. 

Празднование календарно совпадает с двумя католическими праздниками — Днём Всех Святых (1 ноября) и Днём Всех Душ (2 ноября). В эти дни мексиканцы создают частные алтари в честь покойных, включающие черепа из сахара, вербену, любимые продукты и напитки умерших, а также посещают могилы усопших с этими подарками. В разных регионах страны этот праздник отмечают по-своему.

На острове Сан-Маркос, расположенном в штате Агуаскальентес в центральной части Мекс ... Читать дальше »
Дата: 19.10.2012



Средиземноморское побережье Турции это не только пляжи и море, хотя и они тут великолепны. Такой мессидж пытаются, и весьма успешно, донести до туристов власти Анталии, делающие все возможное для развития региона. 

Усилия увенчались успехом: по данным министерства туризма, уже около 10 процентов туристов, побывавших в Анталии в этом году, выбрали регион для экотуризма. В свою очередь, самым популярным направлением в этом плане стал курорт Фетхие. Один из центров яхтенного спорта, уже сегодня Фетхие предлагает несколько эко-деревень, в которых турист может заняться выращиванием фруктов и овощей, отдыхом в лесу, или приготовлением традиционных блюд по старинной технологии. В деревнях все, от посуды до домов, изготов ... Читать дальше »
Дата: 19.10.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0