Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
05:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 29 » III Фестиваль карибского рома и пива (Caribbean Rum & Beer Festival) состоится на Гренаде 2 и 3 ноября
08:45
III Фестиваль карибского рома и пива (Caribbean Rum & Beer Festival) состоится на Гренаде 2 и 3 ноября


Третий ежегодный Фестиваль карбиского рома и пива (Caribbean Rum & Beer Festival) состоится в Гренаде, островном государстве на юго-востоке Карибского моря, 2 и 3 ноября. В последние два года мероприятие проводилось на Барбадосе, однако место действия нынешнего праздника, посвященного производимым в регионе алкогольным напиткам, было перенесено на "остров специй".

Ответственными за органзиацию мероприятия стали Совет Гренады по туризму и компания Azure Management Services. Целью проведения Фестиваля является привлечение гостей со всего региона и из-за рубежа. "Увеличение числа иностранных посетителей положительно скажется на туристической индустрии Гренады", считает директор фестиваля Глин Уильямс.

Фестиваль пройдет 2 и 3 ноября в Культурном центре Гренады (The Grenada Cultural Centre) в самом сердце труистической зоны Гранд-Анс. В рамках праздника состоятся дегустации под руководством экспертов в области производства алкоголя, семинары именитых пивоваров, конкурс коктейлей на основе рома, живая карибская музыка, а также соревнования по пришедшей из США игре бир-понг. Суть ее заключается в том, чтобы попасть в выставленные на противоположном конце стола бокалы соперника, частично наполненные пивом; игроки поочередно пытаются забросить шарик для пинг-понга в один из бокалов противника, и, в случае успеха, тот обязан его выпить.

Одной из особенностей Фестиваля карибского рома и пива является ежегодное Дегустационое соревнование карибских алкогольных напитков. Его судьями станут эксперты в данной индустрии из США, Канады и Европы. Им предстоит вслепую выставить оценки предложенным образцам напитков по четырем категориям: внешним признакам, аромату, вкусу и общему впечатлению. Обладатели наибольшего числа баллов получат золотые, серебрняые и бронзовые знаки отличия.

Также в течение всего фестиваля будет проводиться лотерея, все средства от которой будут переданы Детскому дому королевы Елизаветы (Queen Elizabeth Home for children).



| Теги: III Фестиваль карибского рома и пив, Гренада, пиво, Caribbean Rum & Beer Festival, Праздник, Ром | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0