Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 01


Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата — 13 августа 3113 года до нашей эры.

От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен.

По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница — всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.
Дата: 01.06.2011



Кривой дома Виндзоров

Находится в Виндзоре, Англия
Строительство этого дома восходит к 1592, но он не получал свой товарный знак косого дома до 1718, когда структура была перестроена с  использованием созревшего зеленого дуба.

Конечно, в первую очередь привлекает внимание его кривизна, но, что действительно выделяет этот дом от других, то что в его фундаменте был тайный проход в Виндзорский замок, одной из официальных резиденций королевской семьи Великобритании. Согласно информации с сайта дома,  переход, как утверждается, был сделан для свидания  короля Чарльза и хозяйки дома, а так ... Читать дальше »
Дата: 01.06.2011



Авиакомпания Qatar Airways удостоилась двух различных наград за высокое качество обслуживания в бизнес-классе.

Уже шестой год подряд катарский авиаперевозчик становится победителем в номинации «Лучший бизнес-класс», представленной на церемонии World Travel Awards Middle East. Еще одна награда - «Лучший бизнес-класс региона» - была присуждена Qatar Airways читателями ежемесячного издания Business Traveller Middle East.

Вручение обеих премий состоялось в Дубае - в отелях Jumeirah Zabeel Saray и Armani соответственно. От лица авиакомпании их получил региональный менеджер Qatar Airways в ОАЭ Мохаммед эль-Имам.
Дата: 01.06.2011



Дубай постепенно становиться одним их самых крупных перевалочных пунктов как на Ближнем Востоке, так и в мире в целом.

 Согласно сведениям Международного совета аэропортов (Aiports Council International), на которые ссылается портал Travel.mail, аэропорт Дубая занимает 13 место в мире по пассажиропотоку и 4 место в мире по количеству иностранных пассажиров.
 
Многие туристы не только используют Дубай в качестве пункта пересадки, но и как основное направление для своего путешествия. Здесь, помимо вод Персидского залива и отличного сервиса, их привлекает современный город, возведенный в пустыне за последние 30 лет. Турист ... Читать дальше »
Дата: 01.06.2011



Сегодня пассажиры швейцарских поездов далеко не всегда смогут выйти в интернет во время путешествии на поезде.

Хотя первые точки wi-fi появились еще в 2008 году в вагонах первого класса некоторых поездов сообщением Цюрих-Берн. На данных момент число поездов достигло 75 и все они первого класса. Поезда с wi-fi следуют по линиям Цюрих-Берн-Тун и Лозанна-Женева.
Но теперь, как пишет Le Matin, обсуждение вопроса о расширении списка поездов уже ведется. Проблема состоит в том, что установка wi-fi в подвижном составе достаточно сложная процедура в отличие от кафе или бара и занимает много времени. Точная дата начала работ пока не сообщается. Кроме того, компания Swisscom, ... Читать дальше »
Дата: 01.06.2011



Эксперты британской почтовой службы (Post Office) и компании по аренде вилл и апартаментов Meon Villas решили отойти от привычных рейтингов, в которых различные курорты оцениваются исключительно по стоимости отеля или еды в местных ресторанах.

 
Авторы исследования утверждают, что далеко не все туристы на отдыхе предпочитают полностью расслабиться и питаться исключительно в ресторанах. Многие готовят обеды и ужины самостоятельно. Поэтому исследовали цены в супермаркетах в разных странах. 

Для составления своего рейтинга эксперты выбрали корзину из 16 самых популярных продуктов (хлеб, молоко, яйца, ов ... Читать дальше »
Дата: 01.06.2011



В Кап-Кане,одном из самых популярных курортных регионов Доминиканской Республики,  уже в третий раз пройдут крупные международные соревнования по рыбной ловле. 

Cap Cana Fishing Competition - 2011 состоятся с мая по август. В течение этого времени здесь намечено множество различных турниров, принять участие в них может любой желающий.

Так, с 25 по 28 мая здесь проходит турнир по рыбной ловле с использованием снастей вида Light Tackle; с 31 мая по 5 июня участники соревнуются в ловле саргана, а с 8 по 11 июня проводится ловля белого марлина. Затем с 21 по 23 июля и с 11 по 13 августа в рамках разного рода ... Читать дальше »
Дата: 01.06.2011



С Freetime по Арголиде

Одна из самых насыщенных и очаровательных экскурсий, предлагаемых в Греции. Увлекательное путешествие вдоль Эгейского моря по трем важнейшим в греческой истории областям - Аттике, Коринфии и, наконец, Арголиде. Пересекая Коринфский канал, вид которого захватывает дух, попадаешь на великолепный полуостров Пелопоннес. Живописная дорога выводит в древнее святилище бога-врачевателя Асклепия, которое принадлежало древнему Эпидавру.
Небольшой, но со значительной коллекцией музей гостеприимно распахнет свои двери. И, кроме того, подъем к античному театру Эпидавра, который является подтверждением о великолепном знании ... Читать дальше »
Дата: 01.06.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0