Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 30


Посетители смогут совершить путешествие в космос.

В Варшаве  состоялось открытие планетария Niebo Kopernika ("Небо Коперника") - одного из самых современных в Европе. Он оснащен новейшим оборудованием и предлагает широкие возможности знакомства с космическим миром и историей нашей планеты, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Посетители планетария смогут совершить путешествие в самые отдаленные уголки космоса, проникнуть в глубь вулканического кратера, посмотреть, как зарождалась жизнь на Земле, познакомиться с древними цивилизациями.

При помощи современных те ... Читать дальше »
Дата: 30.06.2011



В этом году священный для правоверных мусульман месяц выпадает на август, обычно во время Рамадана в Турции значительно падают расценки на проживание в гостиницах. Кроме более доступных номеров, туристам также не редко предлагают и другие скидки, это могут быть бесплатные авиабилеты или трансферы. Эти данные подтверждает крупнейший туроператор Стамбула, вышедший на рынок Анталии, - компания «Upjet», давно уже перешедшая на предоставление трансфера из аэропорта Анталии туристам, бронирующим отели в этом регионе Турции. 
В августе турецкие отели будут вынуждены снизить стоимость проживания на двадцать - тридцать процентов. В последние два года месяц Рамадан приходится на самый разгар туристического сезона - август. Кстати, еще пять лет он будет праздноваться во время летнего периода ... Читать дальше »
Дата: 30.06.2011



На заседании комиссии ЮНЕСКО, состоявшемся в Париже, в список объектов Всемирного наследия был внесен Кафедральный Собор города Леон в Никарагуа (La Catedral de Leon).

Королевская Кафедральная Базилика Успения Пресвятой Девы Марии (Real Basilica Catedral de la Asuncion de la Bienaventurada Virgen Maria), более известная как Кафедральный Собор в Леоне, начала строиться еще в 1747 году по проекту гватемальского архитектора Диего Хосе-де-Поррес Эскивель. Строительство продлилось до 1814 года, храм был освящен папой Пием IX в 1860 году.

Жемчужина никарагуанской архитектуры, Собор в первой столице Никарагуа выполнен в стиле колониального баро ... Читать дальше »
Дата: 30.06.2011



В Римини (Италия) пройдет пляжный фестиваль "Розовые ночи". 

Мероприятие состоится 1 июля 2011 года. Праздник назван так потому, что на одну ночь здания и 
достопримечательности Римини будут окрашены в розовый цвет при помощи специальной подсветки.

Среди запланированных событий - самые разнообразные пляжные дискотеки, театральные постановки и джазовые концерты. Гостями фестиваля станут Рики Мартин, Франческо де Грегори, Transglobal Underground и многие другие. Кроме того, зрители смогут увидеть грандиозные фейерверки.

Дата: 30.06.2011



Art-deco стиль пользуется большой популярностью уже долгое время, и зачастую именно здания отелей сети Shangri-La считаются одними из главных его популяризаторов.

Однако при ближайшем рассмотрении в Лос-Анджелесе можно увидеть огромное количество зданий в стиле art-deco, отчего этот город часто называют стартовой площадкой для этого стиля. Вот несколько примеров тому: здание Title Guarantee & Trust, построенное в 1930 году, здание мэрии Лос-Анджелеса (1928) и здание Bullocks Willshire (1929), первого универмага с акцентом на предметы роскоши. Все эти здания были спроектированы компанией John & Donald Parkinson и являются яркими примерами стиля art-deco.
Дата: 29.06.2011



Журнал Forbes составил список самых примечательных бань планеты. 

Среди них — бани Голландии и Германии, России и Финляндии, Японии и Венгрии. Турецкий хамам — на пятом месте этого своеобразного рейтинга... 
Это — бани Гедык Паша, что в Стамбуле. 
 Хаммам Гедык Паша, который находится рядом с мечетью Беязит и Гранд-базаром, — один из старейших в Стамбуле: его построили еще при Мехмеде Завоевателе, году в 1475. Большинство путеводителей пишет, что в него ходят исключительно местные жители, тем не менее может случиться так, что местные как раз будут в бане в меньшинстве, зато будет много начитавшихся путеводителей туристов. Туристы ... Читать дальше »
Дата: 29.06.2011



Unimog – этот легендарный автомобиль, предназначенный для выполнения любых возможных функций, способный проехать где угодно.

Производство грузовиков Unimog началось на заводах Daimler-Benz в 1951 году, а в 2011 году Mercedes-Benz празднует шестидесятилетний юбилей Unimog новым концепт-каром.

Концепт-кар Unimog – это своеобразный взгляд в будущее легендарного автомобиля.  В основу концепта легла колесная база современного Unimog U 5000, а открытый верх – своеобразная дань уважения оригинальному Benz Unimog далекого 1951 года. Официальная презентация «юбилейного» концепт-кара состоялась несколько дней назад на заводе Mercedes-Benz в Вер ... Читать дальше »
Дата: 29.06.2011



Вади Рам – это пустыня, практически не тронутая цивилизацией, все природные красоты там создали дождь, солнце и ветер.

Охраняемая властями уникальная территория присоединились к другим природным и культурным памятникам, значащимся в иорданском списке, куда входит набатейский город Петра, византийские руины Ум ар-Расас и дворец-замок халифов пустыни Омейядов - Кусейр-Амра.

"Эта победа рассматривается как признание Иордании и ее наследия, она будет иметь большое влияние на туристический сектор страны", - заявила Хайфа Абу-Газале, министр туризма и древностей этой страны. Она также сказала, что министерство в настоящее время пытается лоббировать Мертвое море во всемирном голосовании, с помощью к ... Читать дальше »
Дата: 29.06.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0