Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 08

 
В XI Большом параде драконов, который состоялся в Кракове, приняли участие три тысячи человек. В этом году главной его темой стали норвежские мотивы, поскольку Норвегия является партнером проекта.

Организованный в 2000 году "Театром кукол, маски и актера гротеска", Большой парад драконов, посвященный одному из символов Кракова, из камерного мероприятия превратился в грандиозное событие, на которое приезжают гости со всей Польши, а также из-за рубежа.

Парад с участием драконов, рыцарей и дам сердца прошел по улицам Кракова в субботу. Некоторые будут передвигаться на лодках викингов. Затем были выбраны 40 самых красивых драконов.
Дата: 08.06.2011



Туристический маршрут с акцентом на приключенческий и экотуризм пройдет по территории Национального парка El Boqueron, где находится вулкан Сан-Сальвадор, известный также как "Вулкан Кецальтепек" (Volcan de Quezaltepeque). 

Последнее извержение вулкана произошло в 1917 году, тогда серьезно пострадали близлежащие города, включая столицу страны Сан-Сальвадор.
Организация туристической инфраструктуры потребовала инвестиций в размере 116 тыс. долларов. По словам министра, в обеспечении туристов всем необходимым на территории парка будут задействованы 25 предприятий малого бизнеса. Питанием гостей обеспечивают как местные жители, предлагающие отведать блюда национальной кухни, так и небо ... Читать дальше »
Дата: 08.06.2011



Бугараш, гора не слишком высокая, — всего 4000 футов над уровнем моря — относящаяся к массиву Корберы, одному из самых бедных и малонаселенных районов Франции, давно уже привлекает любителей природы и активного отдыха, бродящих по ее пологим склонам в поисках редких видов орхидей.

Однако в последние годы к загадочно-красивой уединенной горе проложила тропу другая, несколько необычная разновидность туристов. Местные жители называют их «эзотериками»: эти люди убеждены, что 21 декабря 2012 года — не забудьте сделать пометку на календаре — наступит конец света.

В прошлом месяце мэр небольшой деревеньки, — она тоже называется Бугараш — расположенной у подно ... Читать дальше »
Дата: 08.06.2011



7 июня 2011 г., в рамках официального визита в Украину, ГП «Антонов» посетила делегация КНР во главе с заместителем Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных депутатов членом политбюро ЦК КПК господином Ваном Чжаого. 

Высокие гости посетили летно-испытательную базу ГП «Антонов», осмотрели самый большой в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия». Они также ознакомились с ходом программ эксплуатации и серийного производства регионального реактивного Ан-148, разработкой новых самолетов семейств 
Ан-148 и Ан-158.  Основное внимание уделялось технологиям, разработанным на предприятии, и применяемым  при создании новых самолетов «Антонов», а также в совм ... Читать дальше »
Дата: 08.06.2011



Компания Orient-Express подготовила для пассажиров The Royal Scotsman, современного поезд класса люкс, курсирующего по Шотландии, необычное предложение. Путешественники приглашаются в ателье Kinloch Anderson, где они могут примерить национальные шотландские костюмы.


Бронируя билет на поезд The Royal Scotsman, пассажир автоматически получает приглашение на индивидуальную примерку национальных шотландских костюмов - наряды пригодятся на вечеринках во время поездки. В шоуруме ателье Kinloch Anderson мужчины могут выбрать для себя традиционный килт, пиджак или жилет в официальном стиле графства Аргайллшир и брюки из тартана, а ж ... Читать дальше »
Дата: 08.06.2011



23 - 26 июня на Пхукете, на мысе Промтхеп (Phromthep Cape), пройдут соревнования по парапланеризму «Phuket Fun Fly».

Мероприятие будет проводится ежедневно, с 8 утра до 6 вечера, местом приземления участников станет берег Пляжа Най Харн (Nai Harn Beach).

Соревнование пройдет в рамках подготовки к Пляжным Азиатским играм (Asian Beach Games), которые пройдут в ноябре 2014 года, где парапланеризм будет представлен, как один из видов спорта.

В соревнованиях Phuket Fun Fly 2010 приняли участие 52 парапланериста. "В настоящее время, уже 40 парапланеристов подтвердили, ч ... Читать дальше »
Дата: 08.06.2011


 
Для многих людей посещение местного кладбища — обязательный пункт в туристическом маршруте. Как правило, такие кладбища знамениты своими покойниками: Новодевичье, Пер-Лашез, Сент-Женевьев-де-Буа или Сан-Микеле. 

Однако по всему миру можно обнаружить десятки кладбищ, на которых не покоится ни одной знаменитости, но которые при этом гораздо интереснее многих других достопримечательностей.
Forbes выбрал 8 кладбищ, которые поражают своей необычностью. 

1.Погребальные скалы (Лемо, остров Сулавеси, Индонезия) 
Несмотря на многовековую деятельность ислам ... Читать дальше »
Дата: 08.06.2011



В Китае, на скоростной железной линии, установлен новый рекорд скорости.

Поезд китайского производства CRH380A развил максимальную скорость 416,6 км / ч.
Высокоскоростные поезда новейшего типа CRH380A введены в эксплуатацию на высокоскоростной железнодорожной магистрали Хайкоу-Санья-Хайкоу, после испытаний, в ходе которых данный поезд разгонялся до 400 км/ч. Поезд CRH380A рассчитан на эксплуатационную скорость 350 км/ч, с максимальной эксплуатационной скоростью 380 км/ч. Оригинальный 8-вагонный поезд развил скорость 416.6 км/ч, а у более длинного 16-вагонного поезда 3 декабря 2010 года была зафиксирована максимальная скорость 486,1 км/ч на участке Цзаочжуан — Бэнпу на скоростной желе ... Читать дальше »
Дата: 08.06.2011



Turanor PlanetSolar, огромный катамаран, использующий только солнечную энергию, это 30 метров в длину, 15 метров в ширину, стоит 17 миллионов долларов и работает на 38000 фотогальванических элементах.

Что же означает это название? Слово «Туранор» заимствовано из саги Р.Р. Толкиена «Властелин колец» и означает «сила солнца». «Плэнет Солар» – это команда инженеров и обслуживающего персонала, работающая над тем, чтобы впервые обогнуть земной шар на корабле с солнечной тягой.

«Это знаменательное событие в развитии транспорта на солнечной энергии» – сказал в своем заявлении Иммо Штрохер, немецкий инвестор, который совместно со шве ... Читать дальше »
Дата: 07.06.2011

 

В деревушке Велке Поповице, родине пива «Велкопоповицкий козел» 11 июня пройдет фестиваль пива. 

Так называемое Велкопоповицкое паломничество связано с давней традицией паломничества к местному костелу Девы Марии Снежной. В этом году пивовар подготовил шоу с участием Мартина Комарека- чемпиона мира в необычном таком оригинальном виде спорта, как валка леса моторной пилой. В программу праздника входит экскурсия по пивзаводу и раскрытия некоторых секретов приготовления «козлиного» пива. Гости смогут посетить «Козлиную» лавочку и пивную «Козловна», открытую прямо на территории пивовара. За порядком на празднике будет присматривать живая эмблема пивовара – козел Ольда.

Дата: 07.06.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0