Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 685 686 »

В Большом Австралийском заливе в Южной Австралии находится обширная и пустая равнина Налларбор — настоящий край света. Это самый большой в мире единый кусок известняка, занимающий площадь в 270 000 кв. км. Он тянется на 1000 км с востока на запад. Поверхность равнины настолько плоская, что на 483 км здесь тянется прямая линия Трансавстралийской железной дороги. 

Равнина резко заканчивается утесами Бунда, которые образуют обрыв длиной в 200 км, изгибающийся вокруг Большого Австралийского залива. Утесы Бунда образуют южное окончание равнины Налларбор, которая тянется дальше. Белое основание рядом с дном утесов — это известняк Уилсона Блаффа. Этот мелообразн ... Читать дальше »

Дата: 18.06.2023

Населенная с доисторических времен, Албания до сих пор является одной из наименее посещаемых стран Европы. Но это совсем не значит, что здесь нет интересных исторических мест. Среди них — многочисленные замки Албании, которые вернут вас в былые времена. Исторический диапазон местных замков намного шире, чем во многих, если не в большинстве других балканских стран, и охватывает период от античности до Средневековья. Это страна с очень богатым прошлым, если не сказать больше. Так что обязательно включите в свой маршрут один или несколько албанских замков, когда будете в этой прекрасной южноевропейской стране!

Замок Баштова

< ... Читать дальше »

Дата: 17.06.2023

Оказывается, трансграничный «экспресс» на самом деле удивительно медленный.

Мартиньи находится в прекрасном месте, где воды реки Дрансе впадают в Рону в швейцарском кантоне Вале. Город является естественным перевалочным пунктом для путешественников, следующих по классическому маршруту Гранд-Сен-Бернар на юг, в Италию. 

В Швейцарии много знаменитых горных железных дорог с метровой колеей, среди которых три выдающиеся линии, смело рекламируемыми зарубежными туроператорами и имеют достаточную пропускную способность для обслуживания больших групп. Эти три достопримечательности — замечат ... Читать дальше »

Дата: 16.06.2023

Мексика — это не только страна пирамид и огромных шумных мегаполисов. Тут туристы могут порелаксировать на пляже, попивая текилу с перчиком, валяясь на песочке и глядя на море бирюзового цвета. На пляжах Мексики удивительно красиво. Это именно те места отдыха, которые сходят с самых красивых картинок в модных журналах. Рядом с лазурным океаном, красивейший зеленый тропический лес, также вы увидите коралловые рифы, познакомитесь с богатым водным миром. Чтобы сориентироваться в перечне самых комфортных пляжей, где можно просто позагорать, а где заняться активными видами спорта, то ознакомьтесь с десятками лучших мест для рекреации на берегах Мексики.

Плайя-де-Акумаль ... Читать дальше »

Дата: 15.06.2023

Обычные люди философски воспринимают фразу «Красиво жить не запретишь!», однако, есть и такие, кто так действительно живёт. Им ничего не стоит за шикарно проведённую ночь расстаться с несколькими десятками, а то и сотней тысяч долларов. Сколько же готовы потратить на комфорт толстосумы и мировые знаменитости? Именно для них строятся семизвёздочные отели с вертолётными площадками под окнами, королевские и президентские апартаменты. Мало того, они не пустуют! Здесь представлены отели, в которые вряд ли когда вступит нога простого обывателя. Местный контингент составляют исключительно миллиардеры, суперзвёзды и лидеры государств.

The 13 (Китай, Макао – 100 ... Читать дальше »

Дата: 12.06.2023

Коста-Рика — абсолютно уникальная страна, которая славится своим геологическим разнообразием. Так, в этой небольшой стране насчитывается целых пять активных вулканов! Один из них — действующий вулкан Поас (стратовулкан), находящийся на территории одноименного национального парка недалеко от города Сан-Хосе.

Вулкан Поас известен тем, что его кратер — один из самых больших в мире. Когда окутывающие его туман и облака расходятся, на дне можно увидеть зловеще бурлящее серное озеро, окруженное дымом и паром. Его воды, постоянно просачиваясь сквозь трещины в раскаленной скале, испаряются и образуют паровые очаги.

... Читать дальше »

Дата: 11.06.2023

Национальный парк Скафтафетль (Скафтафедль) находится на юге Исландии. Он расположен между городами Хёбн и Киркьюбайярклёйстюр. Skaftafell славится своими необычными пейзажами, а также ландшафтом, который формировался долгие тысячелетия под воздействием вулкана Эрайвайёкюдль и ледников Скейдараурйёкюдль и Скафтафедльсйёкюдль.

Парк открыли в 1967 году, с тех пор его границы неоднократно пересматривались и в результате расширились. Сегодня его площадь составляет более 4800 кв. м. Скафтафетль — один из самых больших национальных парков Исландии, который в 2008 г. был объединен с национальным парком Ватнайёкюдль и теперь является его подразделением. Skaftafell открыт для ... Читать дальше »

Дата: 09.06.2023

Итак, вы определились с тем, что хотите путешествовать. В этой статье мы рассмотрим недостатки и преимущества двух вариантов: дом на колесах и фургон. Есть много других вариантов, включая автобусы, небольшие караваны или автомобили. Однако, чтобы статья была короткой и понятной, оставим их на другой раз.

Цель этой статьи не в том, чтобы определить «победителя», а в том, чтобы помочь вам подумать о том, чего вы хотите от своего передвижного дома. Посмотрим правде в глаза: жизнь в дороге, вероятно, означает меньше комфорта. Ограниченное жилое пространство повлияет на вашу повседневную жизнь и настроение, поэтому убедитесь, что все согласны, прежде чем рассматриват ... Читать дальше »

Дата: 08.06.2023

Зеленое озеро или Грюнер-Зе (Grüner See), что в переводе означает «Зеленое озеро», расположено посреди пышных зеленых лесов у подножия знаменитых гор Хохшваб. Он расположен в муниципалитете Трагесс, втором по величине государстве Австрии, известном как Штирия.

Что делает Грюнер Зее особенным, так это то, что в течение года в нем происходят фантастические изменения. В этом районе есть парк, который при определенных обстоятельствах и периодически находится под водой. Это привлекает внимание местных жителей и незнакомцев, поэтому стало очень посещаемым местом.

Славянские поселения существовал ... Читать дальше »

Дата: 07.06.2023

Альмендриш Кромлех — археологический памятник, расположенный в муниципалитете Носса-Сеньора-де-Гуадалупе, примерно в 14 км от португальского города Эвора. Это крупнейший мегалитический комплекс на Пиренейском полуострове и один из самых больших каменных кругов в Европе, который считается даже старше Стоунхенджа.

Кромлех Алмендриш создавался в несколько этапов в период между 5000 и 4000 гг. до н.э. Это лучший образец неолитических сооружений на Пиренейском полуострове, хотя он был открыт только в 1966 году.

Мегалитический комплекс представляет собой несколько «созвездий» конце ... Читать дальше »

Дата: 06.06.2023

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0