Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 12


Коли літо добігає кінця, а бджоли завершують свою сезонну роботу, на землю приходить Перший Спас – Медовий. 

За давнім звичаєм, цього дня віруючі несли до храмів мед для освячення, виконуючи стародавню настанову – перший урожай Богові і лише після цього собі. Скуштувати свіжий бджолиний нектар у свято могли всі охочі, як у церкві, так і на пасіках. Недарма в давнину казали: "перший Спас – ласунка" та "на перший спас і бідний медку скуштує". Тисячолітні солодкі традиції не лишили байдужими і "Парк Київська Русь". 13-14 серпня організатори свята пропонують всім ласунам долучитися до святкування Медового Спасу. Протягом двох днів майстри-бджолярі поділяться із гостями Парку секретами своїх кращих виробів.
Дата: 12.08.2011



11 августа 2011 года, Международный аэропорт Шереметьево отметил 52-летие со дня открытия. 

11 августа 1959 года на Шереметьевском аэродроме приземлился первый пассажирский авиалайнер Ту-104, следующий по маршруту Ленинград – Москва.

Более полувека Шереметьево является главными воздушными воротами страны. Аэропорт встречает и провожает руководителей государств, спортсменов-олимпийцев, героев-полярников, знаменитых деятелей культуры. Ежедневно аэропорт обеспечивает выполнение сотен воздушных рейсов, является своеобразным «нулевым километром», символизирующим начало путешествий.

Дата: 12.08.2011



По результатам последней сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, которая состоялась 29 июня 2011года, в список внесены 25 новых объектов, среди которых - Мечеть Селимие, расположенная на территории Турции в городе Эдирне.

Мечеть Селимие(Selimiye Camii) была построена архитектором Синаном, во времена правления Селима Второго. Данное сооружение является одним из лучших творений архитектора и считается наиболее гармоничным храмовым комплексом страны.

Комплекс включает различные социальные учреждения, такие как больница, школы, библиотека и бани, а также медресе, часовую комнату и ряд магазинов. Также в территорию комплекса вход ... Читать дальше »
Дата: 12.08.2011



Власть в России испокон веков стремилась окружить себя символами превосходства. 

Помешательство современной бюрократии на мигалках возникло не на пустом месте, а имеет под собой богатую историческую подоплеку. Началось все в 1921 году, когда был основан так называемый Гараж особого назначения. На днях ГОН ФСО РФ отпраздновал 90-летие большой выставкой автомобилей, которые в разные годы перевозили представителей отечественной государственной элиты.

Дата: 12.08.2011



Убежать от июльского зноя можно в один из самых необычных отелей на Земле. На строительство ледяной гостиницы в Швеции ежегодно уходит 30 тысяч кубометров снега и 3 тысячи тонн льда.

Этот отель находится в небольшом шведском городке Юккасъярви в 200 км к северу от Полярного круга. Зимы там суровые и снежные, что и вдохновило людей создать в Юккасъярви Ice Hotel. Было это 22 года назад.

Возводить отель приходится ежегодно - рано или поздно даже в таком холодном месте, как Юккасъярви, наступает весна и великолепный сверкающий отель попросту тает. Ice Hotel начинают строить в ноябре, а в декабре он уже готов принять постояльцев.
Дата: 12.08.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0