Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Июнь » 08
Дата: 08.06.2016


Ближайшее от Барселоны предприятие по культивации устриц находится на юге Франции и до него около 200 километров пути. Если в будний день выехать около 11 утра, то к обеду вы гарантировано прибудете на место.

По территории Испании до Франции ведет скоростная трасса АP-7 и расстояние до границы можно преодолеть чуть больше чем за час. А дальше по той же автостраде потребуется еще примерно сорок минут, GPS навигатор или штурман с картой и немножечко вашего внимания. Французская провинция скупа на придорожные указатели, поэтому желательно запастись терпением и после парочки кругов по пересеченной местности вы наверняка достигните цели.

Перед поеданием устриц, вер ... Читать дальше »

Дата: 08.06.2016


В деревне Herrnbaumgarten, которая находится в 80 километрах от Вены, взгляд на общепринятые вещи кардинально меняется. Все сумасшедшие идеи, несерьйозное отношение к жизни и изобретения, за которые уже никогда не дадут патент, собрали в одном месте – музее Nonseum, пишет «Неизвестная планета».

Музей был основан двумя местными жителями, Фрицем Гаалем и Фридлом Умшеидом, в 1983 году. Такая необычная идея посетила их в один из тех прекрасных дней, когда они попивали пиво из бокалов и заметили, как официантка чтобы скрыть пятна перевернула скатерть. 

Именно это неприметное событие привело их к выводу, что любая даже самая сумасбродна ... Читать дальше »

Дата: 08.06.2016


Салоники — город, который на протяжении своей истории оказывался на перекрёстке культур. Его наследие органично вписано в повседневность, где есть место и бурной ночной жизни, и современным магазинам. Поэтому экскурсии по Салоникам не ограничиваются только посещением исторических памятников. Какие основные маршруты доступны в греческой Северной столице?
 
На первый взгляд, Салоники не кажется городом, наполненным достопримечательностями. Здесь нет явного исторического центра и средневековых улочек. Но список городских памятников более чем внушительный: это Белая башня с интересным музеем, Ано-Поли — единственная уцелевшая после пожара часть города, византийско-оттоманская крепость Гептапиргион и, конечно, религиозные святыни (базилика Св. Димитрия, церковь Св. Софии, монас ... Читать дальше »

Дата: 08.06.2016

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0