Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
15:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Январь » 23 » Группа TUI стала крупнейшим в мире туристическим холдингом
05:47
Группа TUI стала крупнейшим в мире туристическим холдингом

 


В конце 2014 года произошло слияние немецкой TUI AG и британской TUI Travel PLC, в результате которого образована TUI Group ‐ крупнейшая в мире группа компаний в сфере туризма. Объединение родственных предприятий на уровне менеджмента увеличит эффективность бизнес‐процессов в компании, открывая новые возможности для развития глобальной TUI.  
 
На сегодняшний день TUI Group обслуживает более 30 миллионов клиентов в год и охватывает порядка 180 туристических направлений по всему миру. TUI является одной из самых прибыльных туристических компаний в мире, ее оборот в 2013/2014 финансовом году составил рекордные 18,7 млрд евро, операционная прибыль – 869 млн евро. Компания обладает более чем 40‐летним опытом работы в туризме, объединяя под одним брендом полный цикл туристических услуг.  
 
В группу TUI входят туроператоры, сети турагентств, более 300 отелей, 6 авиакомпаний с общим парком в 136 самолетов, 12 круизных лайнеров и многое другое. Компания активно инвестирует в развитие новых бизнесов, передает экспертизу и технологии своим подразделениям. Акции TUI Group котируются на Лондонской и Франкфуртской фондовых биржах. Компания входит в базу расчета индекса FTSE 100 – самого влиятельного биржевого индикатора в Европе.  
 
TUI Украина является неотъемлемой частью TUI Group. С 2014 года украинский туроператор в структуре группы относится к сектору зрелых рынков (Mainstream), который объединяет компании TUI в странах Европы и Канаде. До этого TUI Украина работала в секторе развивающихся рынков (Emerging markets), наряду с Индией, Бразилией, Китаем и другими новыми для TUI странами. Переход в Mainstream 
позволит компании предлагать украинцам больше качественного европейского турпродукта по максимально выгодным ценам.  
 
На украинском рынке TUI работает с 2009 года. Компания была основана на базе украинской компании «Вояж Киев». В 2013 году в состав компании TUI Ukraine вошел один из сильнейших туроператоров Украины ‐ Turtess Travel. 
 
TUI Украина является одним из ведущих туроператоров страны, который специализируется на массовых туристических направлениях. Компания делает ставку на диффреренцированный продукт ‐ уникальные концепции отдыха, разработанные для разной целевой аудитории клиентов. Большим успехом среди украинских клиентов TUI пользуется ключевой отель туроператора – Fun&Sun Jacaranda 5* (Турция), который полностью адаптирован под предпочтения украинских туристов. Компания активно развивает сеть детских клубов TUI Тукан, работающих в разных странах.  
 
Уже сейчас клиенты TUI Украина могут  выгодно забронировать туры в высококачественные отели, в которых действуют международные клубные концепты отдыха TUI: Suneo Club, Sensatori, Sensimar, Club Magic Life со скидками от отелей до 50%. Подробности на сайте туроператора. 

TUI Украина (www.tui.ua)  
Одна из ведущих туристических компаний Украины, включающая туроператора и сеть турагентств. Компания является частью крупнейшего международного туристического холдинга TUI Group, с более чем 40‐летним опытом работы. TUI Украина основана в 2009 году на базе украинской компании «Вояж Киев». В 2013 году в состав компании TUI Украина вошел один из сильнейших туроператоров Украины ‐ Turtess Travel, что обеспечило TUI лидерские позиции на украинском рынке в качестве крупнейшего многопрофильного туроператора.

TUI Украина обслуживает в год более 200 тыс. туристов и включает свыше 200 турагентств (собственных и уполномоченных). Компания предлагает пляжный, экскурсионный и горнолыжный отдых на массовых туристических направлениях, включая Турцию, Египет, Испанию, Болгарию, Чехию, Италию, Хорватию, Черногорию, Грецию и др. TUI Украина делает фокус на предоставлении клиентам уникальных дифференцированных продуктов, которых нет у других туроператоров. В их числе – эксклюзивные отели, которые ранее были доступны только западноевропейским туристам, концепции отдыха, такие как TUI Fun&Sun, Club Magic Life, Suneo Club и др., семейные клубы TUI Тукан, работающие на многих курортах Европы и Турции. 
  
TUI Group (www.tuigroup.com)  
Группа компаний, занимающая лидирующие позиции на мировом туристическом рынке. TUI Group образована в 2014 году в результате слияния двух крупнейших европейских туристических компаний: немецкой TUI AG и британской TUI Travel PLC. Штаб‐квартира объединенной компании TUI Group расположена в Германии, ее акции котируются на Лондонской фондовой бирже и входят в расчет индекса FTSE 100.

 
TUI Group обслуживает более 30 млн клиентов в год, предлагая отдых в 180 странах мира. Группа TUI включает туроператоров, более 300 отелей, 6 авиакомпаний, 12 круизных лайнеров и др. Только в Европе TUI имеет более 1 800 туристических агентств. Общее количество сотрудников компании превышает 77 тыс. TUI Group обладает самым большим чартерным флотом в Европе ‐ 136 самолетов. В концерн входят известные сети отелей RIU, Club Magic Life, Suntopia, Iberotel, Robinson Club, Sol Y Mar Club, Coral Sea, Jaz Resort и многие другие. Всего в группу TUI входят более 240 брендов TUI Group – одна из самых прибыльных туристических компаний в мире. Оборот компании 2013/2014 финансовом году составил рекордные 18,7 млрд евро, операционная прибыль – 869 млн евро.  

 

TUI – неоднократный лауреат престижной международной премии World Travel Awards, в 2013 году ‐ в номинациях «Лучший в мире туроператор» и «Лучшая в мире чартерная авиакомпания». 

| Теги: группа, тур, рынок, путешествие, компания, Туризм, отдых, холдинг, Tui, объединение | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0