Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
05:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Январь » 9 » В ресторан вместе с собакой? Добро пожаловать!
01:06
В ресторан вместе с собакой? Добро пожаловать!


Магазин товаров для животных «Bark & Talk», расположенный в муниципалитете Торрехон-де-Ардос (сообщество Мадрид), запустил проект «Bark Friendly» под девизом «Куда идешь ты, туда иду и я. Где ешь ты, там ем и я», направленный на «упорядочение присутствия домашних животных в повседневной жизни». Директор по связям и один из владельцев бизнеса, Хорхе Мартинес Кинтас, объяснил эту инициативу осознанием необходимости вовлечения животных в нашу обыденную жизнь.

«В этом вопросе мы, испанцы, отстаем от остальной Европы», – заявил Мартинес. Он считает, что предложение «Bark Friendly» позволит создать атмосферу отдыха, развлечений и питания, в которой животное будет присутствовать не просто как спутник своего хозяина, а как главный герой. Таким образом, рестораны, присоединяющиеся к проекту «Bark Friendly», не только допускают животных в свои стены наравне с людьми, но и готовят для домашних питомцев них специальное меню.

«El secreto del soto» – первый ресторан, предлагающий меню для собак и оборудовавший свою террасу для предоставления такой услуги. «Поддержка, особенно в социальных сетях, была просто удивительной», – рассказывает директор по связям «Bark & Talk». Гостям заведения, в дополнение к обычному, предлагается специальное меню для собак, разработанное и проверенное специалистами «Bark & Talk». Меню сформировано из «натуральных продуктов высшего качества», благодаря чему домашние питомцы могут получать удовольствие от кулинарных изысков наравне со своими хозяевами. Указанное меню включает разнообразные продукты, «приспособленные к вкусу всех собак-гурманов, и уже изучается возможность введения в рацион новых продуктов, чтобы продолжать удивлять наших посетителей», – добавляет Мартинес. В настоящее время четвероногим посетителям предлагается выбор из четырех блюд: куриная грудка, куриная печень с овощами, морская рыба с водорослями «Kelp» и филе тунца с сардинами.

Все заведения, желающие присоединиться к данной инициативе, могут сделать это через сайт или электронную почту компании. Кроме того, изготовлены отличительные знаки, а на сайте будет сформирован каталог всех участвующих заведений.

Помимо возможности насладиться кухней в сопровождении домашних любимцев, «Bark & Talk» предлагает множество других подобных совместных мероприятий. Например, каждые 2 месяца в магазине компании в Торрехоне проводятся праздники для «лучших друзей человека» с участием ди-джеев, конкурсами и фотосессиями.

Кроме того, компания организует своеобразные собачьи «круизы». Последний из них, носивший название «Félix Rodríguez de la Fuente», прошел в живописном горном месте между Пелегриной и Aрагосой.

Еще одно предложение – проект «Dog running Madrid» – беговой клуб, предназначенный для владельцев и их собак. В клубе организованы занятия, целью которых являются отдых, общение и обучающие занятия с домашними питомцами.

Еще одним мероприятием «Bark & Talk» являются курсы профессиональной дрессировки «Dog Star». В рамках курсов на первый квартал 2015 года запланировано несколько семинаров, которые будут вести лучшие специалисты-кинологи. Темы ближайших семинаров: «Тревога из-за разлуки», «Первая помощь домашним животным» и «Обучение щенков».

А с наступлением Рождества компания «Bark & Talk» запустила акцию солидарности «Merry Hoope» – кампанию по сбору необходимых продуктов для собак, живущих в Центре защиты животных ассоциации «Hoope» в Торрехон-де-Ардос. В списке необходимых товаров: сухие корма, одеяла, поводки, ошейники, медикаменты, санитарные материалы и средства для уборки. В «Bark & Talk» напоминают, что существуют и иные способы помощи бездомным животным: принять четвероногого друга в семью или стать членом, спонсором либо волонтером ассоциации.

Все больше частных заведений Испании отменяют запреты на вход с животными. Уже появляются путеводители, помогающие путешествовать по Испании вместе с домашними животными (например, интернет-страница «SrPerro»). Владельцам собак теперь не нужно оставлять своих питомцев дома, чтобы сходить «по тапас», посетить арт-галерею или даже отправиться за покупками, так как только в столице имеется более 100 заведений, куда разрешен вход с животными.

Но собаки – не единственные домашние животные, на которых ориентирован мадридский бизнес. Кафе «Gatoteca» является первым заведением в Испании, целью которого является забота об уличных и приютских кошках. При содействии фонда Abriga посетителям предлагается возможность насладиться трапезой в компании кошек, живущих здесь и, при желании, забрать хвостатого друга в семью. Доходы заведения направляются на обеспечение всех нужд испанских барсиков и мурок. Кафе «Gatoteca» располагается за зданием Музея искусств королевы Софии.

| Теги: заведение, товар, жизнь, магазин, испания, общение, Bark & Talk, животные | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0