Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 11

 
YikeBike впервые широкой публике показали на выставке Eurobike в Германии. 

Отцом этого детища является Грант Райан (Grant Ryan). Довольно оригинальным решением конструкторов стала новая позиция наездника. Как утверждает Грант, она лучше традиционной в плане стабильности. Кроме того, по их мнению, такое вертикальное положение чрезвычайно удобно и безопасно, например, в том смысле, что всадник, обладая приличным обзором, сам хорошо виден.

Помимо этого байк обладал еще рядом интересных решений. Отличная компактность: в сложенном состоянии YikeBike можно уложить в сумку средних размеров. Мобильность: чтобы сложить это скутер потребуется не более 20 ... Читать дальше »
Дата: 11.08.2011


 

Путешественники зачастую так увлекаются поисками экзотических и неизведанных маршрутов, что забывают о простых, но не менее увлекательных возможностях. 

К примеру, департамент Тарн (Tarn), расположенный на юге Франции, предлагает уникальный маршрут по голубятням.

В регионе насчитывается более трех тысяч голубятен, но только половина из них включена в туристические маршруты. Большинство сооружений уже не используется по назначению и хранит лишь следы недалекого прошлого, когда владение ими являлось признаком богатства и респектабельности. Сегодня некоторые голубятни используются под склады, а другие преврат ... Читать дальше »
Дата: 11.08.2011



Фестиваль уличных искусств пройдет в шотландском Эдинбурге с 5 по 29 августа и станет самым массовым за всю историю своего существования.

О масштабности фестиваля говорят цифры - организаторы планируют показать на 258 площадках города более 41 тыс. представлений и 2,5 тыс. шоу, которых примут участие до 21 тыс. человек.
В программу этого года помимо театральных постановок, комедийных, танцевальных шоу , опер и музыкальных представлений включена новая секцию – кабаре. Ряд выступлений будет посвящен трагедии 11 сентября 2001 года.
Представляя фестиваль в июне этого года, исполнительный директор Festival Fringe Society Кэт Мэйнлэнд сказала, что в этом году Fring ... Читать дальше »
Дата: 11.08.2011


 
Правительство Турции внесло изменения в процесс получения документов, необходимых для восхождения на гору Арарат.

Начиная с августа нынешнего года туристам и альпинистам не понадобятся специальные разрешения МВД Турции и Организации национальной разведки (MIT).
Теперь достаточно лишь обращения в МИД Турции или к губернаторам провинций Игдыр и Агры. Ранее процесс выдачи разрешений был более бюрократизирован. Стоимость разрешения составляла 50 USD, оформлялось оно либо через турецкие дипмиссии по предъявлении копии загранпаспорта и подтверждения от лицензированного в Министерстве туризма Турции гида, либо через турецкие турфирмы, специализирующиеся на трекинг-турах. Заявление рассматривалось ... Читать дальше »
Дата: 11.08.2011




На Кубе начинаются празднования 500-летия первого испанского города на острове – Баракоа. 

Основанный 15 августа 1511 года "Аделантадо" Диего Веласкесом, город получил имя "Успения Святой Девы Марии в Баракоа" (Nuestra Senora de la Asuncion de Baracoa), и стал первой столицей Кубы, а позднее здесь появилась и первая на острове епархия католической церкви.
С 13 по 15 августа в городе пройдут многочисленные культурные, научные и исторические мероприятия, среди которых симпозиум по архитектуре и градостроительству, а также фестивали традиционной кухни Баракоа, танцев и музыки Ненгон (Nengon), Чангуи (Changui) и Кириба (Kiriba). 14 августа в Баракоа пр ... Читать дальше »
Дата: 11.08.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0