Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
05:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 25


В эти дни историческая площадь Мюнхена, площадь Мариенплац, будет украшен сказочными огнями, праздничными украшениями и рождественскими киосками.

Рождественские ярмарки появились в Европе еще в среднем веке, первая зарегистрированная ярмарка проходила в 14 веке в Германии. В Мюнхене эту традицию поддержала 1642 года, тогда на городской площади впервые установили рождественские ясли, а самым популярным угощением был пряник.

Сегодня, на Рождественской ярмарке открывают вокруг елки более 150 украшенных киосков. Каждый стенд предлагает туристам различные сувениры традиционных ремесел, таких как детские игрушки ручной работы, стеклянные кр ... Читать дальше »
Дата: 25.10.2011



Инженеры - конструкторы опытно-конструкторского бюро "Ротор" в башкирском городе Кумертау разработали и подняли на крыло сверхлегкий вертолет, который не имеет аналогов мире по уровню шума.

"Вертолет, получивший название "Роторфлай", сейчас проходит летные и наземные испытания, общий налет на опытных образцах уже составил более 300 часов", - рассказал собеседник, отметив, что машина показывает хорошую аэродинамику и выносливость в условиях штормового ветра и при экстремально низких температурах.

"Роторфлай" первоначально создавался на базе Кумертауского авиационного предприятия, головного завода по производству военных вертолетов семейства "Камов", где ... Читать дальше »
Дата: 25.10.2011



19-20 ноября в Ужгороде пройдет фестиваль молодого вина «Закарпатское Божоле». Лучшие виноделы области предложат свои винные шедевры гостям праздника. 

В течение двух дней виноделы области выставят на фестивале от 7 до 15 различных сортов молодого вина - произведенного из урожая 2011 года, которое еще сохранило аромат солнца, душистого летнего дня и свежего винограда. Одно условие: вина должны быть исключительно сортовые, а не дешевые изабельные гибриды.

«Закарпатское божоле» - самый молодой винный фестиваль Закарпатья. От всех других фестов «Закарпатское Божоле» этот отличается тем, что этот праздник молодого вина, изготовленного из винограда нынешнего урожая. Св ... Читать дальше »
Дата: 25.10.2011



Пока в Европе борются с последствиями экономических потрясений, ученые думают об их причинах. И кое-что уже прояснилось. 

Эксперты Цюрихского университета, проведя скрупулезный математический анализ связей ведущих компаний планеты, пришли к шокирующим выводам. Они обнаружили, что всеми процессами на планете, связанными с экономикой, руководит по сути одна гигантская корпорация. То есть, можно смело вести речь о существовании теневого правительства, в которое входят хорошо известные всем компании.

В попытке заглянуть в глобальное экономическое закулисье и разглядеть в его тени кукловодов, ученые Цюрихского университета загрузили в суперкомпь ... Читать дальше »
Дата: 25.10.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0