Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 29


По инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS), со следующего года будет отмечаться новый праздник: Всемирный день снега. Датой выбрано 22 января.

К торжествам уже решили присоединиться более 20 стран мира, среди которых: США, Канада, Австралия, Швейцария, Финляндия, Германия, Великобритания, Норвегия, Польша, Турция, Казахстан и Украина, сообщает onthesnow.ru.

По замыслу FIS, в этот день будут проходить "снежные фестивали", во время которых дети и взрослые смогут принять участие в соревнованиях на коньках, лыжах или сноубордах. Цель праздника - повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. А дата ... Читать дальше »
Дата: 29.10.2011



Столицей мирового дизайна 2014 года, стал Кейптаун в ЮАР, победивший Бильбао (Испания) и Дублин (Ирландия). 

Титул присуждается Международным советом общественного и промышленного дизайна с целью поощрить города, использующие дизайн в социальной, экономической и культурной сферах. 

Кейптаун стал столицей мирового дизайна как раз вовремя. Сейчас здесь быстрыми темпами развивается экономика, в город приезжают все больше туристов. Местные туристические организации начали использовать новую маркетинговую стратегию, базирующуюся на вдохновении. 

В Тайпее, где ... Читать дальше »
Дата: 29.10.2011


 
Аэропорты Внуково и Домодедово соединят скоростным трамваем. 

Проект планируют осуществить к 2015 году частные инвесторы. Ориентировочная стоимость этого проекта, который свяжет несколько районов московской области и территории «новой» Москвы, может составить около 5 миллиардов долларов, а общая протяженность этой транспортной сети будет равняться примерно 214 километрам. 

Компания «Домодедово Транс Девелопмент» объявила о проекте создания и развития межмуниципальной сети скоростного пассажирского транспорта на базе технологии скоростного трамвая «Южная хорда», разработка которой ведется при поддержке администрации городского округа Домодедо ... Читать дальше »
Дата: 29.10.2011


 
Во Франции состоялась международная конференция в рамках проекта «Global Wave», на котором в результате голосования признали, что пляжи Австралии являются самыми лучшими в мире. 

Как заявил глава австралийской делегации Брэд Фармер, «бесконечные песчаные пляжи являются своеобразной визитной карточкой Пятого континента». «Каждый турист, посещая Австралию, в первую очередь, стремится на пляж, невзирая на погоду и время года», - подчеркнул он, напомнив, что материк омывается водами сразу двух океанов - Тихим и Индийским. По его словам, в Австралии вряд ли можно найти человека, который не умел бы плавать. Кроме того, большинство австралийцев с детства владеют искусством укрощения волны - серфингом. 
< ... Читать дальше »
Дата: 29.10.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0