Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
06:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 19


Польша в ближайшие годы может стать лидером в сегменте европейского сельского туризма. В настоящее время в стране действует более 2 тысяч агроусадеб, а правительство предпринимает меры по поддержке этого направления туризма.

Власти страны ввели систему льготного налогообложения - гостевые дома с номерным фондом до пяти единиц не облагаются налогом. Кроме того, разработана государственная программа, рассчитанная на два года и включающая ряд мероприятий, направленных на развитие сотрудничества между туроператорами и хозяйствами, обучение персонала и развитие интернет-технологий.

На сегодняшний день заполняемость сельских усадеб Польши составляет 30-35% в ... Читать дальше »
Дата: 19.10.2011



Небольшая горная деревня Калопанайотис получила награду European Destination of Excellence 2011 (Европейские направления передового опыта) за вклад в развитие экотуризма и восстановление природных территорий.

В официальном пресс-релизе Комиссии ЕС по вопросам международного туризма отмечается, что этот горный поселок представляет собой идиллическое место для «зеленого» отпуска и расположено не только в прекрасном по своей красоте и живописности месте, но и неподалеку от геотермальных источников.

Кроме практически абсолютной аутентичности, Калопанайотис готов предложить туристам и достопримечательности мирового класса. Например, византийские церкви ... Читать дальше »
Дата: 19.10.2011



Международный аэропорт Борисполь в январе-сентябре 2011 года увеличил пассажиропоток на 20,4% по сравнению с соответствующим периодом 2010 года - до 6,148 миллиона человек. 

В сентябре пассажиропоток вырос на 17,1% относительно сентября минувшего года - до 857 тысяч человек. 

В 2010 году пассажиропоток аэропорта Борисполь увеличился на 15,6% - до 6,7 миллиона человек. 

Аэропорт Борисполь находится в 29 километрах к юго-востоку от Киева, занимает территорию площадью 943 гектара, обслуживает около 70% авиационных пассажирских перевозок страны.
Дата: 19.10.2011



В Вене (Австрия) завершился 63-й Всемирный газетный конгресс. На основе его итогов будет разработана программа следующего Конгресса, который пройдет в Киеве с 2 по 5 сентября 2012 года. Менее чем через годукраинская столица станет большой медиа-площадкой, на которой соберутся более тысячи издателей и главных редакторов со всего мира.

В ходе заседаний венского Конгресса, которые длились три дня, участники саммита обсуждали насущные проблемы журналистики, связанные с поиском источников и формами  подачи информации, включая переход медиа на мобильные электронные устройства.

Подводя итоги минувшего года, генеральные директор Всемирной ассоциаци ... Читать дальше »
Дата: 19.10.2011



Для любителей потусторонних мест сайт Gadling.com составил список из 10 заброшенных небоскребов, где, как говорят, можно встретить привидение.

Michigan Central Station - 18-этажное здание вокзала, расположенное в центре Детройта. Его строительство было закончено вместе с появлением автомобиля - в 1913 году. Оно напоминает о былой славе Детройта и воздает дань классической парижской архитектуре.

Сейчас это дверь в затерянный мир и площадка для экспериментов граффитистов. Заброшенное здание не только указывает на падение Детройта, но и на почти полное отсутствие интереса к железнодорожным путешествиям в США. Раньше чер ... Читать дальше »
Дата: 19.10.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0