Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Декабрь » 14


ГАРДЕНА (GARDENA), БАДИЯ (BADIA) И ПУСТЕРИЯ (PUSTERIA)

Среди самых знаменитых долин области Альто Адидже (Alto Adige), долины Гардена, Бадия и Пустерия (Gardena, Badia, Pusteria; Grodental, Gadertal, Pustertal) позволяют отправиться в чарующее путешествие среди лесов и пастбищ в окружении гор невероятной красоты. Горы, изваянные в светлой породе Доломитов, образующие пилоны и шпили, окрашивающиеся в розовые тона к сумеркам, когда заходящее солнце заливает их светом.
 

Что стоит посмотреть: в Ортизеи (Ortisei/Sankt Ulrich in Groden) - церковь св.Ульрика и св. Антония (Sant'Ulrico и Sant& ... Читать дальше »

Дата: 14.12.2014


Самая узкая улочка Праги находится на Малой Стране и ведёт из ул. U Lužického semináře к дворику ресторана «Чертовка» (Čertovka). Это последняя «пожарная улочка» в столице Чехии.
 

На этой пражской улочке могут, пожалуй, без проблем разойтись только две собаки. Две маленькие собаки. Развести руки здесь невозможно, и если вы несколько в теле или у вас широкие плечи, то вам и вовсе не стоило бы сюда сворачивать — застрянете.
 

Эта улочка для пешеходов, на которой пришлось поставить светофор. Она крутая, со ступеньками и даже не имеет имени. ... Читать дальше »

Дата: 14.12.2014


«Мы хотим, чтобы Валенсия стала средиземноморским Амстердамом», - заявил, выступая на церемонии торжественного открытия новой велодорожки в третьем по величине городе Испании, советник Департамента транспорта мэрии Альберто Мендоса. Новый веломаршрут связал улицы Молинель, Ботанико Каванильес, Хенераль Элио и мост Пуэнте-дель-Реаль.

Советник городской администрации подчеркнул, что мэрия запланировала выделение из бюджета 2,5 миллиона евро на строительство новой 15-километровой велодорожки, оборудованнной бордюром, отделяющим ее от полотна, по которому движутся автомобили и мотоциклы. Этот маршрут проложат по кольцу, внутри которого находится цент ... Читать дальше »

Дата: 14.12.2014

 

Большинство производителей мобильных устройств, такие как Motorola, LG, Sony, Samsung, уже оснащают свои смартфоны универсальным разъемом для зарядки – Micro-USB. Однако не все еще приняли решение перейти на единый стандарт: ярким примером тому служит разъем Lightning в продукции Apple.

На данный момент существует около 30 различных типов зарядных устройств. Естественно, это доставляет неудобство пользователям, а потому ежегодно многие тысячи зарядных устройств оказываются на помойке.

Новые правила, которые вступят в силу в 2017 году, обя ... Читать дальше »

Дата: 14.12.2014

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0