Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
08:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Декабрь » 29


Китай проявляет активную позицию в вопросе освоения Луны и ее колонизации. 

В субботу 14 декабря 2013 года около 13:30 по Гринвичу корабль "Чанъэ-3" с шестиколесным роботом "Юйту", что в переводе  «Нефритовый кролик», сел на Луне в районе Залива радуги, расположенного в Море Дождей. Это самодвижущееся устройство весом около 100 кг должно проработать на Луне не менее трех месяцев. Помимо лунохода, аппарат доставил на Луну флаг Китая. Ожидается, что луноход начнет свою миссию в воскресенье вечером. Одна из главных задач лунохода - установить на Луне первый телескоп.

"Чанъэ-3" был запущен 2 декабря с космодром ... Читать дальше »

Дата: 29.12.2014


Русскоговорящих туристов порадует возможность совместить лыжи с традиционными торжествами. Наиболее известным курортным праздничным мероприятием является русское Рождество в Куршевеле, но такую же возможность предоставляют и другие зимние центры страны.

 

В частности, Тинь – одно из наиболее популярных у российских горнолыжников направлений – 8 января 2015 года проведет масштабную рождественскую программу, включающую сказочный спектакль, фейерверк и ледовую дискотеку на открытом катке. Прокат коньков в этот день будет бесплатным. Кроме того, гостям положено бесплатное шампанское. Начало вечеринки намечено на 19:00, окончание – в 23:00.

... Читать дальше »

Дата: 29.12.2014


Будет возрожден маршрут Южного поезда Сан-Хуан (Primera Hora). Старинный состав марки Plymouth, когда-то курсировавший по юго-восточному департаменту Аройо (Arroyo), между такими регионами Пуэрто-Рико, как Маунабо (Maunabo), Патильяс (Patillas), Гуаяма (Guayama) и Салинас (Salinas), может быть снова поставлен на рельсы.

Новые законы и наличие инвестиций позволяют сделать из Южного поезда (Tren del Sur или Tren del Arroyo) удобное транспортное решение и одновременно интересный туристический аттракцион.

Сам поезд уже отреставрирован, однако специалисты постарались сохранить его облик: «паровоз в стиле ретро» 1950 года выпуска остался таким же, каким о ... Читать дальше »

Дата: 29.12.2014

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0