Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
07:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Декабрь » 09


13 и 14 декабря в «Парке Киевская Русь» состоятся Андреевские вечерницы.

Еще издавна празднования на Андрея были любимым развлечением молодежи. Поэтому, следуя давним традициям, жители Древнего Киева подготовили для гостей калейдоскоп разнообразных развлечений.

Именно в эти выходные начинается программа «Зимняя сказка в Древнем Киеве», которая продлится более месяца. И честь перерезать символическую ленту и открыть программу вместе с князем выпадет гостям «Парка Киевская Русь», которые носят имя Андрей.

... Читать дальше »

Дата: 09.12.2014


Продажи новогодних елок в этом году в каталонской автономии вырастут на 20%, считают маркетологи из «Ассоциации специалистов по выращиванию рождественских деревьев Каталонии» (Asociación de Cultivadores de Arboles de Navidad Asociados de Catalunya – CANAC).

В бюллетене, посвященном оценке рождественского рынка 2014 года президент этой организации Альберт Гальифа подчеркивает, «уже сегодня  зафиксировано значительное увеличение продаж сосен и елей, и этот празднично-покупательский спрос, проявившийся впервые за последние годы, позволяет утверждать, что Испания покончила с кризисом и возвращается к нормальной жизни».

< ... Читать дальше »

Дата: 09.12.2014


5 декабря — большой национальный праздник в Тайланде. Король Рама IX празднует свой 87-й день рождения.

Монарх в Тайланде не просто глава государства, а отец всего народа. Неудивительно, что 5 декабря в Королевстве также отмечауют официальный День Отца.
Король Пхумипхон Адульядет — наследник династии Чакри, которая правит Тайландом с 1782 года. Нынешний монарх родился в 1927 году. В возрасте 19 лет он стал девятым королем династии Чакри. Его имя переводится как «сила страны, несравненная мощь». Цвет Короля — желтый (по дню рождения — понедельнику). Именно поэтому местные жители и гос ... Читать дальше »

Дата: 09.12.2014


Компания  Toshiba показала телевизор с разрешением 5К. По сути, данный продукт представляет собой телевизор со сверхвысоким разрешением стандарта Ultra HD, однако соотношение сторон у него равняется 21:9, что соответствует так называемому “кинематографическому формату”, то есть реализованному в экранах практически всех современных кинотеатров.

Если говорить более конкретно, то разрешение телевизионной панели Toshiba, созданной на основе технологии LCD, составляет 5120 x 2160 пикселей. Другими словами, перед нами, по существу, 4K TV с дополнительным числом пикселей по бокам экрана, что обеспечивает одинаково четкое изображение по всей ширине панели. Разработка вполне логично ... Читать дальше »

Дата: 09.12.2014


Зимний период - идеальное время для посещения музеев Трентино, выставки которых "подогревают" интерес туристов к нашей провинции в это холодное время года.

Зима  в Трентино - это не только снег, но и богатое культурное предложение многочисленных местных музеев, разбросанных по всей территории провинции. В этом году многие музеи посвятили  свои выставки 100-летию начала Первой мировой войны. Их цель - привлечь внимание посетителей с столь важным историческим событиям и подтолкнуть их к размышлению.
В городе Роверето находится "Март" (www.mart.tn.it), один из главных музеев современного искусства в Европе. До 20 сентября 2015 года здесь можно пос ... Читать дальше »

Дата: 09.12.2014

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0