Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
27.04.2024
06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 24

 
Чемпионат по футболу «Евро-2012» и новые возможности отдыха в Крыму и Карпатах стали основными темами во время презентации Украины на одной из крупнейших туристических выставок мира - Международной туристической бирже (WTM) в Лондоне.

Уже традиционно в ноябре в Лондоне собирается туристический бомонд со всего мира, чтобы представить все то лучшее, чем будут привлекать туристов различные страны мира. Не осталось в стороне от этого процесса и Украина. Благодаря поддержке Национального агентства Украины "Евро-2012” и Национального туристического офиса Украины.

Более 20 украинских туроператоров и крупных гостиниц стали консолидаторами национального стенд ... Читать дальше »
Дата: 24.11.2011



Современные электромобили не могут ездить так далеко, как нам бы того хотелось. Поэтому их чаще всего используют для будничных городских поездок. 

В качестве компромисса между дальностью и экологичностью появились автомобили гибридные, соединяющие в себе и двигатель внутреннего сгорания, и электродвигатель. А вот автомобиль Edison2 eVLC – это рекордсмен среди гибридных авто!

Частичка eVLC в названии этого автомобиля означает Very Light Car, Очень Легкий Автомобиль (весит всего 468 килограммов), а частичка Edison2 показывает уважение его создателей к одному из величайших инженерных умов за всю историю Человечества – Томасу Эдисону.
Дата: 24.11.2011



Туристов впервые пустили к проснувшемуся вулкану в Демократической Республике Конго. Ньямулагира находится на территории национального парка Вирунга и извергается раз в несколько лет. 

Как раз сейчас вулкан представляет собой действительно яркое зрелище, особенно в ночное время, когда фонтаны лавы видно на большом расстоянии. Чтобы попасть в смотровую зону, туристам придется раскошелиться на 300 долларов. 

"Мы подумали, что стоит найти вулканолога, который оценил бы ситуацию и нашел безопасное место для наблюдения за извержением", - заявила пресс-секретарь парка Лу-Энн Кэдд. 

Дата: 24.11.2011



Дистанционно управляемые роботы уже успели доказать свою эффективность в разнообразных военных операциях, но, судя по всему, им также можно найти применение в гражданских целях. Например, в службах охраны. По крайней мере, так считает руководство компании Rotundus, выпустившей робота GroundBot.

Новый бот представляет собой сферическое устройство, оборудованное парой камер, которые снимают изображение в трехмерном формате. Управление действиями GroundBot осуществляется с помощью автономной системы, базирующейся на использовании GPS. При необходимости, робота можно экипировать широкоугольными камерами, дающими 360-градусный угол обзора, а также инфракрасными датчиками, позволяющими ему "видеть" в темноте.

На GroundBot также можно установить оборудование, регистрирующее радиоактивное излучение, присутствие в воздухе постор ... Читать дальше »
Дата: 24.11.2011



19 февраля стартует знаменитый бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро. Хотя до карнавала осталось несколько месяцев, но город не думает откладывать подготовку. 

Уже сегодня можно увидеть, как ударными темпами перестраивают знаменитый самбодром, который впервые принял карнавальное шествие в 1984 году. После реконструкции самбодром сможет вместить 87,5 тысяч зрителей, а сам самбодром снабдят самой современной системой звука. 

В 2011 году бразильский карнавал принял около 800 тысяч туристов, что на 17% больше, чем в 2010. Желающим посмотреть этот красочный праздник рекомендуется бронировать отели как можно раньше, поскольку уже за несколь ... Читать дальше »
Дата: 24.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0