Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
27.04.2024
04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 15


Чешскую республику посещают туристы разного возраста со всего мира, и спектр отелей варьируется от эконом-класса до лакшери-сегмента. "Дело" побывало в Чехии и составило рейтинг самых популярных гостиниц страны среди украинцев

Гостиницы Чехии отличаются большим разнообразием. Их можно подобрать на любой вкус и кошелек: как бюджетные, так и лакшери-сегмента. Здесь также популярны небольшие семейные отели на несколько номеров, так называемые пенсионы. Любому туристу придутся по душе и маленькие отели, которые располагаются в  старинных домах на узких улочках исторического центра Праги и других городов. Особенно славится подобными отелями и пенсионами старинный чешский город Чески Крумлов.
Дата: 15.11.2011



Джоэль Янг, специалист сингапурского Института изучения материалов и инженерии, предложил необычный способ увеличения объема памяти жесткого диска: вымачивание деталей винчестера в солевом растворе. 

По утверждению ученого, хлорид натрия оказывает упорядочивающее воздействие на структуру деталей жесткого диска и увеличивает объем памяти.

Хотя причина, по которой обычная поваренная соль оказывает подобный эффект, Янгу до сих пор непонятна, ученый и его коллеги отмечают, что смысл открытия в том, что предельная величина небольших участков поверхности магнитной пластины, на которых современные винчестеры сохраняют данные, еще не достигнута. ... Читать дальше »
Дата: 15.11.2011


   
Поток туристов в Словению за 9 месяцев 2011 года вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, а число ночевок туристов увеличилось на 6%, сообщает Совет по туризму страны.

При этом число внутренних туристов за три квартала 2011 года выросло на 4%, а число их ночевок – на 1%.

В сентябре 2011 года поток туристов вырос на 13%, а число ночевок на 10% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. При этом поток иностранных туристов вырос на 12%, а внутренних – на 17%.

Конкретное число туристов Совет по туризму Словении не приводит. Однако ... Читать дальше »
Дата: 15.11.2011



ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» ввело в эксплуатацию третий самолет Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100). Он назван в честь заслуженного пилота Аэрофлота Ивана Орловца. Российский лайнер «И.Орловец» свой первый рейс SU713/714 совершил по маршруту Москва – Нижний Новгород – Москва.

Самолет Sukhoi Superjet 100 был передан «Аэрофлоту» по договору с компанией «ВЭБ-лизинг» о финансовой аренде (лизинге). Поставленный самолет рассчитан на перевозку 87 пассажиров в комфортабельной двухклассной компоновке (12 мест в салоне бизнес-класса и 75 - в салоне экономического класса). Аэрофлот заказал 30 самолетов SSJ100.

«Мы очень рады, что интенсивная экспл ... Читать дальше »
Дата: 15.11.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0