Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Как украинскому туристу определиться с чешскими гостиницами
03:41
Как украинскому туристу определиться с чешскими гостиницами


Чешскую республику посещают туристы разного возраста со всего мира, и спектр отелей варьируется от эконом-класса до лакшери-сегмента. "Дело" побывало в Чехии и составило рейтинг самых популярных гостиниц страны среди украинцев

Гостиницы Чехии отличаются большим разнообразием. Их можно подобрать на любой вкус и кошелек: как бюджетные, так и лакшери-сегмента. Здесь также популярны небольшие семейные отели на несколько номеров, так называемые пенсионы. Любому туристу придутся по душе и маленькие отели, которые располагаются в  старинных домах на узких улочках исторического центра Праги и других городов. Особенно славится подобными отелями и пенсионами старинный чешский город Чески Крумлов.

Интересно, что туристы, посещающие Чехию, предпочитают останавливаться в отелях высшей категории. И, как правило, их загруженность в последнее время намного больше, чем в гостиницах среднего класса.

Кроме этого, Прага предлагает множество отелей, предназначенных для деловых поездок, располагающих собственными конференцзалами. И, конечно, для любителей роскоши распахнут свои двери самые эксклюзивные гостиницы Чехии, среди которых есть и размещенные в старинных замках. 

Если говорить об украинских туристах, то одними из самых посещаемых отелей Праги являются четырехзвездочные  "Чертовка" и "Ричмонд". Купить тур с проживанием в этих отелях можно за 400 – 500 евро. В стоимость будет входить: проживание в двухместном номере на неделю, перелет, трансфер, завтрак, страховка. Дополнительно нужно будет оплатить визу за 35 евро. К слову, во всех турах Чехии придется дополнительно оплачивать визу. 

Отели в Карловых Варах будут стоить сразу на порядок дороже. Так, трехзвездочный "Кривань" обойдется в 1120 евро. Правда, это уже не на неделю, а на две. "Как правило, украинцы предпочитают ездить в Карловы Вары недели на две, чтобы, пройти медицинские процедуры", - говорит заместитель директора по туризму туроператора "Пан Укрейн" Ольга Юденко. Но за такие деньги и предоставляемых услуг будет больше. В стоимость такого тура входит: проживание (2 недели), перелет, трансфер, 3-х разовое питание, осмотр врача,  2 – 4 процедуры в день, страховка. 

Еще дороже для кошелька украинского туриста обойдется отдых в "Марианске – Лазне". Для примера, за отдых в пятизвездочном отеле "Нове Лазне" за две недели придется заплатить уже порядка 1674 евро. 

| Теги: отели, цены, Туризм, Чехия | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0