Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Китай заинтересовался проектом развития Западного Крыма
02:58
Китай заинтересовался проектом развития Западного Крыма


В Крыму приступили к разработке проекта по развитию туристической инфраструктуры на западном побережье Крыма. Данную территорию планируют развивать как конкурентоспособный, круглогодичный, общегосударственный и международный курортно-рекреационный и туристический центр.

Проект предполагает строительство отелей, развлекательной зоны и т.д. При этом в Кабинете Министров обещают предоставить преференции компаниям, которые будут вкладывать средства в строительство отелей на территории Западного Крыма.

9 ноября члены крымской делегации, представляющей Крым на ярмарке китайских иностранных инвестиций и сотрудничества III China Overseas Investment Fair, провели переговоры с руководством Государственного управления по делам туризма КНР. Во время встречи обсуждался вопрос подписания взаимовыгодных соглашений между Крымом и Китайской Народной Республикой.

В частности, на предложение об увеличении потока китайских туристов в Крым начальник департамента Госуправления г-жа Ван Янь заявила, что это можно будет сделать после подписания соответствующего соглашения между управлением и Госагентством Украины по туризму и курортам. По ее словам принятие соглашения между Украиной и Китаем станет заметно для Украины в первые полгода после его принятия. «Подобное соглашение является сигналом для туроператоров Китая, которые очень быстро осваивают новые рынки. Многие имеющие возможность путешествовать китайцы уже побывали в европейских странах, Америке и теперь их интересуют регионы, где за несколько дней можно увидеть много достопримечательностей», – сказала г-жа Ван Янь.

На встрече также обсуждался вопрос о подписании межрегиональных соглашений. Так первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев отметил, что Министерство курортов и туризма АРК готово заключить такое межрегиональное соглашение с регионами Китая. «Мы сейчас готовим такое соглашение с регионом побратимом Крыма – провинцией Хайнань. Послезавтра на встрече с губернатором провинции мы обсудим возможности подписания соглашения о развитии туризма между нашими регионами», – сказал А. Лиев.

В свою очередь в Государственном управлении по делам туризма Китая восприняли такую региональную инициативу с большим энтузиазмом и отметили, что будут ее поддерживать.

Уже на следующий день в Посольстве Украины в Китае состоялась презентация Крыма для официальных лиц и бизнес-кругов Китайской Народной Республики, на которой ряд компаний заинтересовались проектом развития Западного побережья полуострова.

Презентация собрала около 100 представителей бизнес-кругов, сетевых отелей Китая, туроператоров и турагентов Пекина. На презентации были представлены инвестиционные возможности Крыма и перспективы развития рекреационного комплекса Крыма.

При этом представители двух компаний Китая, которые имеют собственные отельные сети, заинтересовались проектом «Западный Крым» и считают его перспективным.

«Масштабные туристические курортные проекты лучше создавать на новом месте, – считает представитель компании CIP г-н Чу Чгей. – Именно так когда-то развивались китайские курорты и сегодня их успех может увидеть каждый».

| Теги: китай, сотрудничество, инвестиции, Крым, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0